ПРОГРАММА
Международной научно-практической конференции
«ДИЗАЙН-ТЕРРИТОРИЯ КРЕАТИВА: НАУКА, ПРАКТИКА, ОБРАЗОВАНИЕ»
РГППУ, Екатеринбург, Машиностроителей 11

24 мая 2019 года

скачать программу

` Докладчик Тема доклада Аудитория (адрес)
9.30-10.00 Регистрация участников Холл 4 этажа 1 корпуса

(Машиностроителей, 2)

       Открытие конференции:

Дорожкин Евгений Михайлович, доктор педагогических наук, профессор, ректор РГППУ
       Приветственное слово:

Лыжин Антон Игоревич, кандидат педагогических наук, проректор по научной, инновационной политике и внешним связям;

— Краюхина Ольга Евгеньевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой стиля и имиджа

10.00-10.20 Михайлова Татьяна Борисовна, кандидат искусствоведения, главный специалист-эксперт Управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу, член союза художников России

 

Актуальные вопросы современного выставочного пространства 1-412 (Машиностроителей, 2)
10.20-10.40 Акерман Анастасия Юрьевна, сертифицированный тренер школы Make up Atelier, действующий тренер Worldskills Russia, основатель авторской школы макияжа

 

Модный макияж 2019: актуальная палитра и тренды  

1-412 (Машиностроителей, 2)

10.40-11.00 Закусилова Марина Анатольевна, преподаватель ГАПОУ СО «Колледж управления и сервиса «Стиль»

 

Фотопроекты в современном медиапространстве  

1-412 (Машиностроителей, 2)

11.00-11.20 Ченушкина Светлана Владимировна, руководитель центра web-технологий и программирования РГППУ

 

Теория и практика WEB-дизайна  

1-412 (Машиностроителей, 2)

11.20-11.40 Бакеркина Оксана Артуровна, кандидат культурологии, член Союза Дизайнеров России, художник по костюмам Государственного Академического Уральского народного хора, руководитель авторской студии «Комод»

 

Мода и провинция. Тренды и реальность  

1-412 (Машиностроителей, 2)

11.40-12.00 Краюхина Ольга Евгеньевна, заведующий кафедры Стиля и имиджа, кандидат педагогических наук, доцент Подведение итогов международного конкурса «Дизайн-форма 2019» 1-412 (Машиностроителей, 2)
12.00-13.00 Обед Столовая РГППУ (Машиностроителей, 11)
13.00-14.00 Чехович Анастасия Михайловна

Педагог, участник и победитель региональных чемпионатов и батлов по парикмахерскому и визажному искусству, ведущий специалист в области барберинга

 

Мастер-класс «Сам себе визажист» 12-207 (Машиностроителей, 9)
13.00-14.00 Строганова Алина Александровна

Участник международного проекта Ludum Dare 44, дизайнер образовательного мобильного игрового проекта «Лапта», стажер Уральского образовательного центра «Золотое сечение»

 

Юкневичус Илья Николаевич, Преподаватель компьютерного учебно-практического центра «Мнемоника», разработчик образовательного мобильного игрового проекта «Лапта», участник международного проекта Ludum Dare 44.

 

Мастер-класс «Гейм-дизайн» 1-412 (Машиностроителей, 2)